Explorar categoría

Nintendo Switch

Catálogo de juegos de Nintendo Switch.

0 Artículo
← Volver al catálogo de Switch
PlateUp!

PlateUp!

Title ID: 01003F901A83E000

Editor: Yogscast Games

Lanzamiento: 15/02/2024

Géneros: Acción · Estrategia · Multijugador · Fiesta

Jugadores: 4

Idiomas: JA · PT · EN · ES · FR · DE · RU · KO · ZH · ZH

TU PRÓXIMA PARTIDA

Contenido disponible

Ver descargas ↓
Total de descarga1.30 GBUn conjunto sin duplicados
Juego base987.87 MBv0 · versión internaNSP
Actualización disponible315.20 MBVersión presente: v1441792 (interna)NSP
Contenido adicional124.11 KB1 DLC identificadosNSP
Actualización pendiente

Comparamos versiones internas de los nombres de archivo con una fuente comunitaria.

Actualización presente
v1441792 (interna)
Última versión conocida en TitleDB
v1572864
Referencia consultada
30/10/2026 11:30
Archivo más reciente
18/05/2026

El total incluye una copia del juego base, la actualización más reciente identificada y una versión de cada DLC. Se prioriza NSP cuando hay varios formatos de la misma versión. GB y MB usan unidades decimales; el espacio de instalación puede variar.

Descripción

PlateUp! combina la gestión de restaurantes y cocina caótica con el desarrollo y la planificación estratégica para crear un delicioso plato roguelite como ningún otro. Hasta cuatro jugadores construyen y dirigen un restaurante desde cero, eligiendo platos, comprando y colocando electrodomésticos (algunos de los cuales pueden conectarse en cadena para crear ambiciosas cocinas automáticas), cocinando comida y sirviendo a los clientes. Los jugadores tienen libertad para diseñar su restaurante, el cual se expandirá y desarrollará entre turnos (con contenido adicional y desafíos desbloqueados a través del progreso). ¿Puedes cocinar, servir y gestionarlo todo mientras avanzas a lo largo de 15 frenéticos días en tu restaurante y desbloqueas una nueva franquicia? - ]Acción de cocina cooperativa clásica, con una amplia selección de platos principales, acompañamientos, salsas, guarniciones, postres y entrantes. - Elige tu equipamiento, diseña tu cocina, organiza tu menú y emplata tu comida. - Desde sopas burbujeantes hasta sublimes ensaladas, filetes tiernos y abundantes pasteles, hay algo para todo el mundo. - Cuida la atención al cliente: sirve a los clientes, entrega pedidos y gestiona la paciencia. - Equipa tu restaurante para atraer una mayor variedad de clientes y entrégales lo que necesitan, justo cuando lo necesitan. - Coopera con tu equipo como una máquina bien engrasada o hazte un nombre en solitario. - Supera tus objetivos y eleva tu franquicia a otro nivel en una nueva ubicación, llevando contigo nuevos desbloqueos y mejoras. - Mejora y reorganiza tu restaurante a tu gusto: ¡cuando el restaurante cierra, la planificación comienza! - Decide qué nuevo equipamiento comprar y colócalo donde quieras. - ¿Quieres optar por la alta tecnología? Instala dos hornos-turbo, pon más cintas transportadoras y haz hueco para la cocina robótica del futuro. - ¿Te apetece algo más... elegante? Organiza tu colección de arte, pon ese papel pintado, recluta a un amigo como metre y prepárate para ofrecer la experiencia culinaria más top. - Supera tus objetivos y comienza de nuevo en tu siguiente ubicación, llevando contigo nuevos desbloqueos y mejoras. - Dale forma a tu marca centrándote en las cenas gourmet o perfecciona tu franquicia de comida rápida. - Cada restaurante se va generando con su propio ambiente, clientes y condiciones. - Vuelve a la oficina de tu franquicia para ver tus logros, personalizar tus personajes y mejorar tu kit, ¡prepárate para tu siguiente aventura!

Descargas disponibles

Abre el contenido que buscas y elige el servidor de descarga.

Juego base1 archivo
VikingFile1 de 1 archivos con enlaceDisponible
Incluido en el total
PlateUp! [01003F901A83E000] [BASE][v0].nsp
NSP · 987.87 MB · v0
↓ Descargar
Descarga directaServidor de Blasfemia · 1 archivoDisponible
Incluido en el total
PlateUp! [01003F901A83E000] [BASE][v0].nsp
NSP · 987.87 MB · v0
↓ Descargar
Actualizaciones1 archivo · Versión presente: v1441792 (interna)
VikingFile1 de 1 archivos con enlaceDisponible
Incluido en el total
PlateUp! [01003F901A83E000] [UPDATE][v1441792].nsp
NSP · 315.20 MB · v1441792
↓ Descargar
Descarga directaServidor de Blasfemia · 1 archivoDisponible
Incluido en el total
PlateUp! [01003F901A83E000] [UPDATE][v1441792].nsp
NSP · 315.20 MB · v1441792
↓ Descargar
DLC y contenido adicional1 archivo
VikingFilePaquete de DLC en ZIPDisponible
DLC completos en un solo ZIP
1 archivos · 120.46 KB · VikingFile
↓ Descargar DLC (ZIP)

Los DLC se ofrecen juntos en el ZIP. También puedes descargarlos individualmente desde el servidor directo.

Descarga directaServidor de Blasfemia · 1 archivoDisponible
Incluido en el total
PlateUp! - Physical Bonus [01003F901A83F001] [DLC][v0].nsp
NSP · 124.11 KB · v0
↓ Descargar

Metadatos: TitleDB · Carátulas: GameTDB, LaunchBox e imágenes de Nintendo y sus respectivos titulares. Algunos juegos pueden tener información pendiente.