Explorar categoría

Nintendo Switch

Catálogo de juegos de Nintendo Switch.

0 Artículo
← Volver al catálogo de Switch
BioShock: The Collection

BioShock: The Collection

Title ID: 0100AD10102B2000

Editor: 2K

Lanzamiento: 29/05/2020

Géneros: Acción en primera persona · Acción

Jugadores: 1

Idiomas: JA · EN · ES · FR · DE · IT · ZH

TU PRÓXIMA PARTIDA

Contenido disponible

Ver descargas ↓
Total de descarga13.46 GBUn conjunto sin duplicados
Juego base5.78 GBv0 · versión internaNSP
Actualización disponible7.69 GBVersión presente: v65536 (interna)NSP
Contenido adicional121.04 KB1 DLC identificadosNSP
Al día según TitleDB

Comparamos versiones internas de los nombres de archivo con una fuente comunitaria.

Actualización presente
v65536 (interna)
Última versión conocida en TitleDB
v65536
Referencia consultada
31/10/2026 11:31
Archivo más reciente
26/04/2025

El total incluye una copia del juego base, la actualización más reciente identificada y una versión de cada DLC. Se prioriza NSP cuando hay varios formatos de la misma versión. GB y MB usan unidades decimales; el espacio de instalación puede variar.

Descripción

Disfruta de los inolvidables mundos y las monumentales historias de la galardonada saga de BioShock con BioShock: The Collection. Recorre las ciudades de Rapture y Columbia con BioShock Remastered, BioShock 2 Remastered y BioShock Infinite: The Complete Edition, que incluyen todo el contenido adicional para un jugador. Lucha por tu vida y derrota a tus enemigos, ya sea en el fondo del mar o más allá de las nubes. Incluye: • BioShock Remastered: explora la ciudad submarina de Rapture, un refugio para las mentes más brillantes de la sociedad que se convirtió en una distópica pesadilla a causa de la arrogancia de un hombre. • BioShock 2 Remastered: contempla Rapture a través de los ojos del sujeto Delta, un aterrador prototipo de Big Daddy en una misión de vida o muerte para rescatar a su desaparecida Little Sister. • BioShock Infinite: The Complete Edition: endeudado con la gente equivocada, el investigador privado Booker DeWitt debe emprender una tarea imposible: viajar a Columbia, una ciudad flotante sobre las nubes, y rescatar a una misteriosa mujer llamada Elizabeth.

Descargas disponibles

Abre el contenido que buscas y elige el servidor de descarga.

Juego base1 archivo
VikingFile1 de 1 archivos con enlaceDisponible
Incluido en el total
BioShock Remastered [0100AD10102B2000] [BASE][v0].nsp
NSP · 5.78 GB · v0
↓ Descargar
Descarga directaServidor de Blasfemia · 1 archivoDisponible
Incluido en el total
BioShock Remastered [0100AD10102B2000] [BASE][v0].nsp
NSP · 5.78 GB · v0
↓ Descargar
Actualizaciones1 archivo · Versión presente: v65536 (interna)
VikingFile1 de 1 archivos con enlaceDisponible
Incluido en el total
BioShock Remastered [0100AD10102B2000] [UPDATE][v65536].nsp
NSP · 7.69 GB · v65536
↓ Descargar
Descarga directaServidor de Blasfemia · 1 archivoDisponible
Incluido en el total
BioShock Remastered [0100AD10102B2000] [UPDATE][v65536].nsp
NSP · 7.69 GB · v65536
↓ Descargar
DLC y contenido adicional1 archivo
VikingFilePaquete de DLC en ZIPDisponible
DLC completos en un solo ZIP
1 archivos · 117.47 KB · VikingFile
↓ Descargar DLC (ZIP)

Los DLC se ofrecen juntos en el ZIP. También puedes descargarlos individualmente desde el servidor directo.

Descarga directaServidor de Blasfemia · 1 archivoDisponible
Incluido en el total
BioShock Remastered - BioShock Remastered [0100AD10102B3001] [DLC][v0].nsp
NSP · 121.04 KB · v0
↓ Descargar

Metadatos: TitleDB · Carátulas: GameTDB, LaunchBox e imágenes de Nintendo y sus respectivos titulares. Algunos juegos pueden tener información pendiente.